Logo
Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V.
LTV Genthin

Training im Jugendbereich:


Unsere Nachwuchsabteilung trainiert wöchentlich:
Wochentag Art Ort Zeit  
Montag - - -  
Dienstag Schwimmen Schwimmhalle Genthin 15:15 Uhr
Mittwoch - - -  
Donnerstag Lauftraining Jahnturnhalle oder Volkspark 15:15 Uhr
Freitag Schwimmen Schwimmhalle Genthin 13:30 Uhr


Am Wochenende Wettkämpfe, individuell oder nach Absprache!!!

Vom Frühjahr bis zum Sommer gibt es nach individueller Planung und Absprache auch Radtraining.

Alle Trainingseinheiten im Nachwuchsbereich laufen koordiniert ab.

Keine Angst vor den vielen Trainingseinheiten, diese sind nicht bindend.

Das Training wird durch Sylvia Bielke professionell geleitet, die selber
schon viele Triathlonwettkämpfe, insbesondere Langdistanzen, absolviert hat.

In den Winterferien führ unsere Nachwuchsabteilung seit 2 Jahren ein Trainingslager, unter professionellen Trainingsbedingungen, an der Landessportschule in Osterburg durch.


Wenn ihr Lust und Freude am Sport habt sowie an einem tollem Vereinsleben
interessiert seid, könnt ihr einfach zu den jeweiligen Trainingseinheiten
dazustoßen oder mit uns vorher, per E-Mail, Kontakt aufnehmen.

Wir freuen uns auf Euch.

Veranstaltungen:

Im Jahr 2019 haben Nachwuchssportler unseres Vereins teilgenommen am/an:

► Trainingslager an der Landessportschule in Osterburg

► der Mitgliederversammlung des LTV Genthin

► Läufen des Elbe-Ohre-Cup 2019

Burg_Flaem_19__1
Unsere Nachwuchsteilnehmer beim Bismarckturmlauf 2019!
IMG-20190310-WA0000
Unsere Teilnehmer am diesjährigen Vereinstrainingslager an der Landessportschule in Osterburg in der neuen Trainingskleidung!
IMG-20180704-WA0004
Unsere Nachwuchsathleten (mit z.T. Eltern) beim Junior-Challenge und Challenge Roth 2018.
IMG-20160501-WA0001
Unsere Nachwuchstrainerin Sylvia Bielke.

Mannschaftswertung EOC 2019

Stand nach 9/26 Läufen:

Rang Punkte
7.
Nachwuchs Erwachsene Gesamt
1 6 7

 

 

+++Bericht, Bilder und Ergebnisse vom Hopfengartenpokallauf ONLINE !!!+++
Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
So, 02.06.2019: Hopfenlauf Schackensleben, ab 10:00 Uhr
Mi, 05.06.2019: Uni-Triathlon Magdeburg, ab 18:00 Uhr
Mo, 10.06.2019: Gerstewitzer Mühlentaglauf, ab 09:30 Uhr
Sa, 15.06.2019: Wald- und Wiesenlauf Hassel, ab 10:00 Uhr
So, 16.06.2019: Arendseetriathlon, ganztägig
letzte Änderung: 25.05.2019

Ausschreibungen/Termine:

Übersicht Landescup 2019

Laufkalender Brandenburg 2019

 

 

 

Gästebuch

Besucherzaehler